UEFA Europa League - Calendrier / Résultats

Classements UEFA Europa League
Position Club Pts J G N P Bp Bc Diff.
1 Atalanta BC 14 6 4 2 0 14 4 +10
2 Olympique Lyonnais 11 6 3 2 1 11 4 +7
3 Everton FC 4 6 1 1 4 7 15 -8
4 Apollon Limassol FC 3 6 0 3 3 5 14 -9

Groupe E - jeudi 14 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 14 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Atalanta BC 3 - 0 Everton FC
19:00 Apollon Limassol FC 1 - 1 Olympique Lyonnais

Groupe E - jeudi 28 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 28 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Olympique Lyonnais 1 - 1 Atalanta BC
21:05 Everton FC 2 - 2 Apollon Limassol FC

Groupe E - jeudi 19 octobre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 19 octobre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Everton FC 1 - 2 Olympique Lyonnais
21:05 Atalanta BC 3 - 1 Apollon Limassol FC

Groupe E - jeudi 2 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 2 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Olympique Lyonnais 3 - 0 Everton FC
19:00 Apollon Limassol FC 1 - 1 Atalanta BC

Groupe E - jeudi 23 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 23 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Everton FC 1 - 5 Atalanta BC
21:05 Olympique Lyonnais 4 - 0 Apollon Limassol FC

Groupe E - jeudi 7 décembre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 7 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Atalanta BC 1 - 0 Olympique Lyonnais
19:00 Apollon Limassol FC 0 - 3 Everton FC

Groupe I - jeudi 14 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 14 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Olympique de Marseille 1 - 0 Konyaspor
21:05 Vitória SC 1 - 1 FC Red Bull Salzburg

Groupe I - jeudi 28 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 28 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Konyaspor 2 - 1 Vitória SC
19:00 FC Red Bull Salzburg 1 - 0 Olympique de Marseille

Groupe I - jeudi 19 octobre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 19 octobre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Konyaspor 0 - 2 FC Red Bull Salzburg
19:00 Olympique de Marseille 2 - 1 Vitória SC

Groupe I - jeudi 2 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 2 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Red Bull Salzburg 0 - 0 Konyaspor
21:05 Vitória SC 1 - 0 Olympique de Marseille

Groupe I - jeudi 23 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 23 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Red Bull Salzburg 3 - 0 Vitória SC
19:00 Konyaspor 1 - 1 Olympique de Marseille

Groupe I - jeudi 7 décembre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 7 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Vitória SC 1 - 1 Konyaspor
21:05 Olympique de Marseille 0 - 0 FC Red Bull Salzburg

Groupe K - jeudi 14 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 14 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 SV Zulte Waregem 1 - 5 OGC Nice
21:05 Vitesse 2 - 3 SS Lazio

Groupe K - jeudi 28 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 28 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 SS Lazio 2 - 0 SV Zulte Waregem
19:00 OGC Nice 3 - 0 Vitesse

Groupe K - jeudi 19 octobre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 19 octobre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 OGC Nice 1 - 3 SS Lazio
19:00 SV Zulte Waregem 1 - 1 Vitesse

Groupe K - jeudi 2 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 2 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 SS Lazio 1 - 0 OGC Nice
21:05 Vitesse 0 - 2 SV Zulte Waregem

Groupe K - jeudi 23 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 23 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 OGC Nice 3 - 1 SV Zulte Waregem
19:00 SS Lazio 1 - 1 Vitesse

Groupe K - jeudi 7 décembre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 7 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 SV Zulte Waregem 3 - 2 SS Lazio
21:05 Vitesse 1 - 0 OGC Nice