À LA UNE

UEFA Champions league

Rencontres / Programmations



Mardi 12 septembre 2017

Liste des rencontres du mardi 12 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Celtic FC 0 - 5 Paris Saint-Germain

Mercredi 27 septembre 2017

Liste des rencontres du mercredi 27 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Paris Saint-Germain 3 - 0 FC Bayern München

Mercredi 18 octobre 2017

Liste des rencontres du mercredi 18 octobre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 RSC Anderlecht 0 - 4 Paris Saint-Germain

Mardi 31 octobre 2017

Liste des rencontres du mardi 31 octobre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Paris Saint-Germain 5 - 0 RSC Anderlecht

Mercredi 22 novembre 2017

Liste des rencontres du mercredi 22 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Paris Saint-Germain 7 - 1 Celtic FC

Mardi 5 décembre 2017

Liste des rencontres du mardi 5 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 FC Bayern München - Paris Saint-Germain

Mercredi 13 septembre 2017

Liste des rencontres du mercredi 13 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 RB Leipzig 1 - 1 AS Monaco

Mardi 26 septembre 2017

Liste des rencontres du mardi 26 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 AS Monaco 0 - 3 FC Porto

Mardi 17 octobre 2017

Liste des rencontres du mardi 17 octobre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 AS Monaco 1 - 2 Besiktas JK

Mercredi 1 novembre 2017

Liste des rencontres du mercredi 1 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:00 Besiktas JK 1 - 1 AS Monaco

Mardi 21 novembre 2017

Liste des rencontres du mardi 21 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 AS Monaco 1 - 4 RB Leipzig

Mercredi 6 décembre 2017

Liste des rencontres du mercredi 6 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 FC Porto - AS Monaco

Palmarès

LIB_PALMARES_LONG UEFA Champions League
Année Vainqueur Finaliste Score
2017 Real Madrid CF    
2016 Real Madrid CF Atlético Madrid 1 - 1a. p.5 tab à 3
2015 FC Barcelona Juventus FC 3 - 1
2014 Real Madrid CF Atlético Madrid 4 - 1a. p.
2013 FC Bayern München Borussia Dortmund 2 - 1
2012 Chelsea FC FC Bayern München 1 - 1a. p.4 tab à 3
2011 FC Barcelona Manchester United FC 3 - 1
2010 Inter Milan FC Bayern München 2 - 0

Voir le palmares complet

UEFA Europa league

Rencontres / Programmations



Jeudi 14 septembre 2017

Liste des rencontres du jeudi 14 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Apollon Limassol FC 1 - 1 Olympique Lyonnais

Jeudi 28 septembre 2017

Liste des rencontres du jeudi 28 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Olympique Lyonnais 1 - 1 Atalanta BC

Jeudi 19 octobre 2017

Liste des rencontres du jeudi 19 octobre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Everton FC 1 - 2 Olympique Lyonnais

Jeudi 2 novembre 2017

Liste des rencontres du jeudi 2 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Olympique Lyonnais 3 - 0 Everton FC

Jeudi 23 novembre 2017

Liste des rencontres du jeudi 23 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Olympique Lyonnais 4 - 0 Apollon Limassol FC

Jeudi 7 décembre 2017

Liste des rencontres du jeudi 7 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Atalanta BC - Olympique Lyonnais

Jeudi 14 septembre 2017

Liste des rencontres du jeudi 14 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Olympique de Marseille 1 - 0 Konyaspor

Jeudi 28 septembre 2017

Liste des rencontres du jeudi 28 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Konyaspor 2 - 1 Vitória SC
19:00 FC Red Bull Salzburg 1 - 0 Olympique de Marseille

Jeudi 19 octobre 2017

Liste des rencontres du jeudi 19 octobre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Konyaspor 0 - 2 FC Red Bull Salzburg
19:00 Olympique de Marseille 2 - 1 Vitória SC

Jeudi 2 novembre 2017

Liste des rencontres du jeudi 2 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Red Bull Salzburg 0 - 0 Konyaspor
21:05 Vitória SC 1 - 0 Olympique de Marseille

Jeudi 23 novembre 2017

Liste des rencontres du jeudi 23 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Konyaspor 1 - 1 Olympique de Marseille

Jeudi 7 décembre 2017

Liste des rencontres du jeudi 7 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Vitória SC - Konyaspor
21:05 Olympique de Marseille -

FC Red Bull Salzburg

Jeudi 14 septembre 2017

Liste des rencontres du jeudi 14 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 SV Zulte Waregem 1 - 5 OGC Nice

Jeudi 28 septembre 2017

Liste des rencontres du jeudi 28 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 OGC Nice 3 - 0 Vitesse

Jeudi 19 octobre 2017

Liste des rencontres du jeudi 19 octobre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 OGC Nice 1 - 3 SS Lazio

Jeudi 2 novembre 2017

Liste des rencontres du jeudi 2 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 SS Lazio 1 - 0 OGC Nice

Jeudi 23 novembre 2017

Liste des rencontres du jeudi 23 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 OGC Nice 3 - 1 SV Zulte Waregem

Jeudi 7 décembre 2017

Liste des rencontres du jeudi 7 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Vitesse - OGC Nice

Palmarès

LIB_PALMARES_LONG UEFA Europa League
Année Vainqueur Finaliste Score
2017 Manchester United FC    
2016 Sevilla FC Liverpool FC 3 - 1
2015 Sevilla FC FC Dnipro Dnipropetrovsk 3 - 2
2014 Sevilla FC SL Benfica 0 - 0a. p.4 tab à 2
2013 Chelsea FC SL Benfica 2 - 1
2012 Atlético Madrid Athletic Club Bilbao 3 - 0
2011 FC Porto SC Braga 1 - 0
2010 Atlético Madrid Fulham FC 2 - 1a. p.

Voir le palmares complet

Coupe de france

Rencontres / Programmations



Samedi 2 décembre 2017

Liste des rencontres du samedi 2 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
13:30 RUNGIS U.S. - AS Nancy Lorraine
14:00 Evreux Football Club 27 - Valenciennes FC
15:00 A.S. GEMENOSIENNE - Gazélec FC Ajaccio
15:00 Concarneau - Stade Brestois 29
16:00 ENT. S. DE TARENTAISE - FBBP 01
16:00 Saint-Louis-Neuweg - FC Sochaux-Montbéliard
16:00 Châteauroux - S.O. CHOLETAIS
18:00 Entente SSG - Paris FC
18:00 PERPIGNAN CANET F.C. - AC Ajaccio
18:00 SENE F.C. - FC Lorient
18:00 Stade Bordelais - Chamois Niortais
18:00 Limoges FC - Tours FC
18:00 Andrézieux - AJ Auxerre

Dimanche 3 décembre 2017

Liste des rencontres du dimanche 3 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
13:45 RC Lens - Stade de Reims
14:30 S.C. ANDUZIEN - Nîmes Olympique

Equipe de france

Rencontres / Programmations



Vendredi 10 novembre 2017

Liste des rencontres du vendredi 10 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 France 2 - 0 Pays de Galles

Mardi 14 novembre 2017

Liste des rencontres du mardi 14 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Allemagne 2 - 2 France TF1

Classements

Classements
Position Club Pts J Diff.